Суббота, 20.04.2024, 08:29
INVEST CLUB
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УПРАВЛЕНИЕ » Инвестиции » Кому нужны инвестиции ?
Кому нужны инвестиции ?
SapiensДата: Вторник, 15.12.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестиции - это способ создания пассивного дохода. Но прежде чем приступить к процессу инвестирования средств необходимо проделать определенный объем работы.
Прежде всего, как это ни странно необходимо научиться считать свои деньги. Козалось бы ничего сложного. Но на самом деле это одна из самых трудных задач. Обычно деньги утекают сквозь пальцы как вода.
Очень мало тех, кто действительно считает деньги, то есть разумно контролирует расходы и учитывает доходы. И это касается практически всех слоев населения, вне зависимости от уровня доходов.
Люди с месячным доходом, превышающим 10 000 долларов в месяц сталкиваются с той же самой проблемой, что и те, чей доход менее 10000 рублей в месяц - не хватает денег от зарплаты до зарплаты.
И это не шутка, а подтвержденный статистическими данными факт - и тем и тем приходится брать потребительские кредиты, а это, в отличие от ипотечного кредита, свидетельствует об одном - денег не хватает для удовлетворения повседневных потребностей.
О каких инвестициях может идти речь до тех пор, пока человек не научится считать деньги и установит контроль над расходами. Контроль над расходами чаще всего эквивалентен контролю над своими желаниями. Редки исключения, когда людям действительно жизненно необходимы недостающие средства, например не лечения.
В подавляющем большинстве случаев ситуация укладывается в рамки того, что человек путает понятия "необходимо" и "хочу". "Хочу новый сапоги в цвет новой шапочке" совсем не одно и тоже, что и "мне нечего обуть". Но в жизни эти абсолютно различные утверждения смешиваются.
 
Форум » УПРАВЛЕНИЕ » Инвестиции » Кому нужны инвестиции ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz